Виталик Диндиков

как переписать кассету dvc на комп у меня старая камера samsung dv

Юлия Шаламова

1е идешь в магаз и покупаешь портал с выходом 1394
2е втыкаешь ей в матиринку

3е подключаешь и сливаешь свое видео в комп.

Лилия Багаутдинова

Кабелем IEEE1394 соединяем выход диви камеры с таким же входом компьютера (многие его имеют ).Покупка отдельного контроллера IEEE1394 для установки на материнку нужна только в случае отсутствия встроенного! Отдельной программы может и не потребуется, хотя любой видеоредактор поддержит такую перекачку. ТВ тюнер можно применить для оцифровки аналогового видео, но Вам он не нужен так как камера уже выдает цифру на выходе DV

Евгений Хренов

а лучше купить ТВ-тюнер
и кассеты оцифровывать сможешь и телевизор на компе смотреть
на выбор:
http://www.sotmarket.ru/category/tunery.html