Lika Len

У меня 274 лс с целью уменьшения л с и налога Заменил эбу понес справку в гаи но мне сказали что это не переоборудование

Юлия Фролова

Тебе фактически сказали, что будешь платить налог, такой какой платил. Ты можешь от мопеда движок поставить, а налог будешь платить по полной. Пора взрослеть.

Holod

Правильно сказали.
Единственным основанием для снижения мощности в ПТС (читай, уменьшения налога) , является справка из НАМИ, которая дается после стендового замера мощности.
Уменьшить лошади в ПТС - дело хлопотное. И хлопоты начинаются сразу после таможни. На таможне - проще. У меня был 3.5 литровый Крайслер из США, который пригонялся через Финляндию транзитом. На ЦАТ мне выдали ПТС, в котором вместо 253 лошадиных сил было написано 186. Именно столько мощности имеет этот мотор, только 186 - это его мощность в киловаттах. Разбираться я не стал, но налог мне начисляли именно за 186... Таможил через "бегунка", видимо - это была его заслуга. К сожалению, больше такое счастье со мной не происходило.

Ни
Ника

Никого реальная мощность твоей задрыги не интересует, будешь платить за мощность в ПТС указанную.