Максим Жупиков

Есть у кого инфа по банкам интеркоммерц и Банк Российикий кредит?

Живу в Москве. Хочу положить 100 т. р на год в банк. Привлекли меня 2 банка со своими условиями: ежемесячными выплатами % и капитализацией, с возможным пополнением счета.

Друзья, можете что нибудь сказать по репутации этих банкам, не прикроют ли их в течении года?

P.S. Знаю, что до 700 т. р. вклад защищен государством, но все же.

Заранее спасибо!

К Е

Здесь как говорится: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи... ". А по большому счету какая разница какова надежность банка? Ну объявят банк банкротом, через 2 недели после этого получите свой вклад по страховке включая проценты и положите полученные средства в другой банк. Делов то.. .

Ну а если Вы так сильно хотите проверить не находится ли тот или иной банк в черных списках, то в принципе можно проверить это например здесь .

Алексей Булыгин

Бояться нечего! Ваша сумма отлично вписывается в страховую. Застрахованы как вклад, так и проценты. В случае отзыва лицензии выплаты возмещения вкладчикам начнутся не позднее 14 дней с момента отзыва. Придете в другой банк с паспортом и получите всё положенное.
Так что, бояться уже как 10 лет нечего! Ещё раз повторю - самый выгодный вклад для вас - в РИАБанке. Удачи!