Anna

Ребят нужен совет! что бы вы посоветовали?

Хочется просто с экономить но не знаю на чем.
Я задавал вопрос чуть ниже.

№ 1
Основные характеристики:
Процессор - Intel Core i7-3770K (3.5 ГГц)
Объем оперативной памяти - 16 ГБ
Видеокарта - nVidia GeForce GTX 670, 2 ГБ
HDD 2 ТБ + SSD 128 ГБ

№2
Основные характеристики:
Материнская плата - Asus Z87-A
Процессор - Intel Core i7-4770 (3.4 ГГц)
Объем оперативной памяти - 8 ГБ
Видеокарта - nVidia GeForce GTX 770, 2 ГБ
HDD 1 ТБ

Шероз Эргашов

Сэкономь на оперативке до 8гб, Жесткий до 1гб тот дибил что пишет выше не знает что будет через год. Этим ебланам главное что дороже, то и лучше. Я смотрю на вещи реально у меня ноутбук на интел кор 5 и 6 гб оперативки, жесткий на 750 мне хватает на все!

Сухроб Эгамбердиев

Так 2й вариант дешевле и производительнее- что тут думать? 16гб оперативной нахер сейчас не сдались, а через пару лет лишнюю планку докупить не проблема. Между GTX670 и GTX770 разница ощутима, да и вторая сборка получается дешевле как раз на стоимость ссд диска. Половина отвечающих- малолетние неадекваты) .
Кстати во 2м варианте сэкономь на мат плате и возьми на Н87 чипсете, проц там не гонится

Игорь Руссков

Сколько баранов собралось среди отвечающих. 8гб ОЗУ достаточно для всего, что тебе в голову взбредёт в ближайшие года 2-3. Потом уже и на DDR4 перейдёшь. GTX770 заметно производительнее GTX670ой. SSD можно докупить отдельно, если тебе так хочется, чтобы у тебя винда быстро загружалась и уровни/локации/карты в тех играх, которые будут установлены на SSD. Тем не менее, добавлю, что готовые сборки не стоит рассматривать вообще. Хочешь сэкономить - собирай по запчастям. Могу накидать хорошую сборку на твой бюджет. Потом просто доплатишь какие-то понты магазину и они это всё соберут. Либо бесплатно соберёшь сам. В этом нет ничего трудного. Если интересует, просто напиши мне в личку свой бюджет и город, в котором живёшь, так как от этого зависит выбор компонентов и их стоимость. А тех оболтусов, что выше ответили, можешь не слушать. Достаточно глянуть на количество их баллов и их возраст. Адекватность сохраняет только Максим Игнатов. Что советует "Свет Огня" я так и не понял из-за его пунктуации.

Ольга Васина

№1, даже не думай!! ! Оперативка, процессор - класс!

Александер П

первый вариант разумнее! щас без ssd не комп а офисный атрибут

Сергей Дорофеев

Первый, конечно