Юля Макарова

Воспаленная шишка подмышкой

Уже около трех лет у меня подмышкой живет некая мтранная шишка, не особо беспокоит, она внутри, снаружи не видно, только сверху маленький, дпже не прыщик, а маленькая горка, размером с прыщик. Ну а сама шишка, внутри, размером с приличной величины монетку. Неприятностей особых не доставляет, болит только если сильно нажать. Она плотная. Но неприятно ощущать и знать что она там. . Подскажите, что делать чтоб избавиться от нее без хирур. Вмешательства? Какбы это уже не день и не месяц, а три года. Витамины пью, спортом занимаюсь, не болею особо, никаких изменений нет. Впринципе, можно и с хирургом, но не хочется операции (громко сказано) и шрама.
Помогите, подскажите, посоветуйте. Заранее спасибо!

Dato Vilja

скорее всего атерома или липома, они не лечатся, а удаляются хирургом, за пару минут под местной анастезией. Может вырасти и больше. Удаляй пока молодая, потом заживать будет дольше и шрам будет хуже.

Александр Семенчуков

Это лимфоденит скорее всего, т. е. воспаленный лимфоузел. Был у меня от сквозняка из окна (на уроке) . Вылечила мазью Вишневского, лечила 2 месяца под наблюдением врача (может и меньше, но на больничном была 2 месяца) . Как применять - не помню, сходите все-таки к врачу. Мне не оперировали.

Каха Coach

Это может быть увеличенный лимфоузел, он мог появиться от мытья подмышки холодной водой, но могут быть и другие причины. Желательно сходить к онкологу, т. к. доброкачественное новообразование может перерасти в злокачественное.

Януська

в вашем случае само не пройдет. Операция занимает максимум 20 мин. Это образование доброкачественного характера, может достигать размеров куриного яйца, но в основном не больше чем грецкий орех. И шрама там не будет, разрез максимум 3,5 см. Левомеколь под повязку и через неделю забыл как звали. Так что добро пожаловать к хирургу и ничего не бойтесь