Анастасия Калинина

Имею серый цвет волос, хочу их затемнить ближе к черному, ваши советы?

присматриваюсь к оттеночным шампуням или бальзамам, но не знаю что выбрать, фирму, тип и тд и тп

На
Настя

Независимо от фирмы -- берите безо всякой синевы, "сандре"; синий пигмент вам совсем ни к чему. Не представляю насколько интересно может быть тонирование бальзамом в такой темный тон со средне-русого, но попробовать можно) Шампунь тут конечно совсем бесполезен) В любом случае, вы правильно мыслите: желая более темного цвета вам не следует прибегать к стойкому окрашиванию и рассеивать натуральный пигмент. Прибегая к профессиональному тонированию поинтересуйтесь не будет ли оно таки рассеивать "родной" пигмент. То есть, игоровское тонирование, например, не стоит использовать поскольку оно таки обещает свой пигмент рассеять до пары тонов, не мудрено -- там 4% перикиси...

Мария Мальнева

нужно покраситься