Ольга Миршельд

Отзовитесь, математики, почему всё-таки логарифмы чисел по основанию "е" были названы "натуральными"? Кто их так назвал?

Я провёл поиск в Сети и библиотеках. Ответа пока не нашёл.

Любовь

Число e завязано ну почти на все природные ("натуральные") процессы. Но само число е нельзя же назвать натуральным числом, поэтому натуральными назвали логарифмы.

Наталья Силаева

http://ppt4web.ru/algebra/logarifmy2.html
.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin..

Алексей Самарин

Вы обманываете. Ответ есть даже в русской Википедии. Вероятно, он Вас по каким-то причинам не устраивает. Может скажете, по каким?