Марика Бородина

Медсестра, улыбаясь, вышла из палаты. "Улыбаясь" надо обособлять?

Виктория Каста

Конечно.
Причастный оборот - это причастие с зависимым или с зависимыми словами и отвечает на вопросы: какой, какие - как и прилагательные.
Деепричастный оборот-это деепричастие с зависимым или зависимыми словами и отвечает на вопросы что делал, что сделал. Стало быть в вашем случае это деепричастный оборот, который выделяется запятыми.

Dato Vilja

Да, конечно. Если слово можно выбросить из предложение, и при этом оно не потеряет свой изначальный смысл - значит нужно, пример: "Медсестра вышла из палаты".

T A

Конечно.