Александра

помогите решить задачи. это НЕ КЕНГУРУ. он к слову уже прошел)) это просто домашка от математички=( ответы у меня есть..

не могу понять как решать. в чем суть. может как то среднеарифметическое можно применить? или прогрессию? напишите решение пожалуйста.

1. Дима выписал все числа от 1 до 2014. Насколько больше он написал единиц чем троек?

2. Если среднеарифметическое двух положительных чисел на 30% меньше большего из этих чисел, то оно больше меньшего из них на.. .

Байрам

1 задача из "Кенгуру" этого года