Савенкова

Некоторые пишут тут на украинском языке или англ буквами по русски, зачем, клавиатура без рус яз или чтоб себя показать?

Слава

незграбний сучий сину...

Станислав Суханов

нет у них клавы порядочной, а вот мне наплювать, я в основном на виртуальной, виндовской клаве пишу.

Святуся Смирнова

пиши как хочешь лиж бы поняли, write as you wish liž would understand ( write as you want

Юр
Юра

у меня на работе например запрещено устанавливать другую клавиатуру кроме английской раскладки, плюс иногда когда мой компьютер барахлит и я сажусь на компьютер мужа- что мне ради пары раз в месяц ставить ему русскую клавиатуру? а набирать текст на приложеной программе русской клавиатуры- поседеешь пока закончишь одно предложение

Кэ
Кэт

Видимо в той стране в которой они живут, нет в продаже клавиатуры с русскими буквами !!!

Михаил

пипа суринамская
То есть запрещают? шифт_ктрл нельзя быстро нажать? И что за приложения без русского языка, что ни одного комментария, пояснения к коду?

Александр Корташов

А вы их вопросы откройте и ответы--когда надо они пишут по русски.

Елена Шувалова

Многие просто по незнанию корёжат русский язык, заменяя русские буквы на английские - думая что всё так, как было в 1998, когда нерусская Windows 95 не давала кириллицей писать без напряга.
Но сейчас-то можно без усилий писать по-русски даже в Интернет-кафе в Токио под _японской_ системой, где нет русских букв и устанавливать ничего нельзя:

есть современные Виртуальные Клавиатуры, где ввод НЕ мышкой ("поседеешь пока закончишь одно предложение"), а обычный, с клавиатуры, например

-------------------http://porusski.net

Да и других средств полно. .

Даже здесь такие ответили - на уровне знаний 1998 года:
"нет у них клавы порядочной" или
"Видимо в той стране в которой они живут, нет в продаже клавиатуры с русскими буквами !!!"

А на самом деле отсутствие русских букв на клавиатуре уже лет 10 (!) не является причиной - ведь их нет у МИЛЛИОНОВ 'наших' от Австралии до Германии, а тем не менее они все (даже с работы) пишут кириллицей, и даже сообща ЗАПРЕТИЛИ так писать на русскоязычных форумах своих стран -

даже в ЮАР, Китае, Арабских Эмиратах или Малайзии, не говоря уже о Европе:

==== Как же они - МИЛЛИОНЫ! - пишут кириллицей на НЕрусском компьютере (а многие вообще не знают русской клавиатуры) ?
Есть разные варианты, на выбор, например, такие где вообще НЕ надо знать/использовать русскую клавиатуру/русскую раскладку (Метод 3 по ссылке ниже) .

"Как пишут кириллицей на НЕрусском компьютере":
vk.com/wall103764847_200

==============================

P.S. Чтобы не быть голословным насчет людей БЕЗ русской клавиатуры (и часто НЕ знающих русской раскладки) в разных странах:

настолько простые эти современные методы ввода кириллицы, на которые я ссылку дал, что латиница/транслит полностью пропали на большинстве форумов (а многие там _раньше_ годами писали латиницей) , например, все пишут кириллицей на вот этих:

- в Германии - 660 тысяч (!) участников всех возрастов и профессий (кто 3 года в стране, а кто 20) на форумах (от политики до кулинарии) на сайте germany.ru
- в Лондоне - 35 тысяч участников - rutalk.co.uk/forum.php
- во Франции, например, в Ницце - nice-gorod.com
- в Швейцарии - ladoshki.ch/forum/forum.php
- в Испании - russianspain.com/
- в Китае и Корее - polusharie.com
- в Греции - russiangreece.gr
- в Италии: italia-ru.com/forum
- в Швеции - averkiev.com
- в ЮАР - yuar.ru - см. там "Форум"

- в Малайзии - http://www.msia.ru/forum/topic782-3.html - ПОЧИТАЙТЕ!
- ..

🙂