Матрасы Мебель

Холодильник ОКА 6М может сам размораживаться?

У меня стоит такой холодильник, работал исправно, а сегодня просто залил весь пол, лед растаял. Кнопка переключена на разморозку, хотя никто ничего не трогал и не нажимал. Неужели он сам мог ее переключить? Первый раз вижу, даже страшно 😞

НЕ
Надежда Егорова

Нажата кнопка разморозки.

Ока 6 абсолютно все выпускались с оттайками. Только вариантов было три. Автоматическая - должна была вкл. когда заблагорассудится и тогда все течет, все изменяется, включая замороженные продукты, а потом все это вновь замерзает. В такой модельке на перемычке между дверкой морозилки и хо, слева от регулятора ставился переключатель, который включал нагрев этой самой перемычки ТЭНом.
На модели с ручной оттайкой этот же самый ...ТУТ : http://holodforum.ru/showthread.php?t=1579&highlight=%EE%EA%E06%EC&page=3