Leonid Potapov

У меня ещё есть вопрос по поводу тайны смерти Эдгара Аллана По

Вот я читал у Эдгара По рассказ "Бочонок Амонтильядо", и там в рассказе Эдгар По пишет как главный герой заманил своего врага, прикинувшись ему другом в ловушку, и заживо его замуровал в подвальном помещении. Вот в процессе рассказа друг главного героя спросил "А ты случайно не входишь а какой нибудь тайный орден? ". Он сказал что входит, он сказал что он масон, с другим переводом рассказа "Бочонок Амонтильядо" главный герой своему врагу ответил что он "вольный каменщик". Но "Вольный каменщик" в переводе и означает "масон". Ну его друг ещё спросил покажу знак, главный герой показал татуировку на руке своему врагу. Так вот главный герой своему врагу наврал сказав что у него есть спиртной напиток бочка "Амонтильядо". А друг главного героя являлся по спиртному специалист - этим самым обманом главный герой и заманил его в ловушку.

К этому вопросу привязана тема моего ответа вот в этом вопросе так же http://otvet.mail.ru/question/165850948

Ну так вот рассказ "Бочонок Амонтильядо" Эдгаром По написан за год до его смерти. Конечно причина смерти Эдгара По так и неясна, но самая распространённая версия его смерти это отравления тем что ему в спиртной напиток подсыпали яд. И если рассматривать версию отравления писателя, могли ли масоны прочитать его рассказ, и отравить писателя за что он в своём рассказе показал их натуру?

Ал
Алексей

Тогда они бы пол мира извели, кто только не говорит плохо о масонах.