Да
Дарья

Вопрос поклонникам Эдгара Аллана По!

Скажите, пожалуйста, следующее: читали ли вы научную литературу разбирающую творчество По?
Может, чьи-либо комментарии, критику?

Подскажите работы культурологов/литературоведов/ эстетиков на тему творчества По.

Андрей Стажков

Читала, и с авторами некоторыми знакома, и сама что-то писала.
Читайте вот это, две лучшие работы в России.
1. Ковалев Ю. В. Эдгар Аллан По: новеллист и поэт. Л. , 1984.
2. Осипова Э. Ф. Загадки Эдгара По: исследования и комментарии. СПб. , 2004.

Ан
Андрей

Разумеется, читал. Я криминальный журналист -- о наркомании читал всё, что только можно. Про Эдгара По тоже.

Светлана

Посмотрите эссе Лавкрафта «Сверхъестественный ужас в литературе» - там и Эдгару По внимание уделяется.

Лена Горохова

Курс иностранной литературы подразумевает анализ творчества и чтение в оригинале. Масса литературы на языке автора о его наследии.