Светлана Воронина

Есть ли в школьной программе по литературе Эдгар Аллан По?

И в каком классе его обычно проходят?

Ол
Олег

В стандартной - нет.

Юрий Царенков

В моё время (первая половина 1990-х) были включены детективные рассказы, кажется, "Золотой жук" и что-то ещё.

Наталья Барышева

В учебниках встречаются рассказы "Золотой жук" и "Лягушонок". 5-6 класс. Остальные произведения - по инициативе преподавателя. "Жука" вполне можно детям читать.

Екатерина Асатрян

У нас в школе был "Золотой жук", но только для внеклассного чтения. Вообще многое зависит от учителя литературы. Часто программу меняют по своему усмотрению, в отчетах указывают одни произведения, а на деле разбирают другие. В мое время (конец 90-х) выходил сборник По из серии "Школьная библиотека" (Минск) , у нас в классе все им зачитывались.

Ал
Александр

По нет в программе, он сложный писатель.... и его читать не так уж и весело...

Анна

В обычной школе вы такого не найдете, может где с углублением.

Irinka Gosteva

Вряд ли..

Ainash

Мои старшие классы пришлись на вторую половину 90-х. Читали "Колодец и маятник", но была ли это программа или инициатива нашего замечательного преподавателя - уже не вспомнить.

Ан
Анна

Мне нужен ответ на 5 вопрос