Николай Шумейко

не давно услышала такого писателя как: Эдгар Аллан По, писал научную фантастику. может кто что читал, посоветуйте )

Кабанов Сергей

Не научную фантастику, а ужастики, детективы и приключенческие рассказы. Лучшие его прозведения - это "Падение дома Ашеров", "Чёрный кот", "Убийства на улице Морг", "Золотой жук" и "Бочонок амонтильядо". Иногда они могут показаться бредовыми или, как верно заметил (а) Zaven Velidzhano "сном во сне", но всё равно их очень интересно читать любителям жанра.

Азиз Азизи

Читайте все подряд у Эдгара По - не ошибетесь

Иван

Сон во сне

Ксения Житькова

Почитайте "Дом Эшеров". Если понравиться - можно и остальное осилить.)

Наталья Архарова

У Эдгара По много коротких рассказов, но мне почему-то запомнился один рассказ "Лигейя" http://www.lib.ru/INOFANT/POE/ligeia.txt