Елена Куликова

Есть ли в научной фантастике такое произведение...

в котором бы описывалось будущее (или цивилизация) , где запрещены все виды оружия, а так же оружейные технологии?
Ну или не все, а некоторые.
Наверняка есть, но всё не охватишь. Подскажите, если знаете.

Андрей Самодуров

Андре Нортон, Пол Андерен, Гербет Франке, Джек Уильямс, Кеннет Балмер, Дек Макдевил...

Светлана Светик Корнева

Попробуй у Лукьяненко прочитать цикл Звездная тень

Елена Лагуткина

В фильме "Разрушитель" так было. (Всё оружие в музеях) . Может его по какой-то книге снимали.