Ирина Тучина

Кто помнит советскую научную фантастику ?

Такая была книга : Мужик, учёный, заразился какой-то неизлечимой инфекцией, вирусом. И он как то силой мысли направлял лекарственные вещесва или питательные там к клеткам пораженным, антитела. Короче он вылечился сам. Эпизод о том как тело чувствовать и вылечиться, очень оригинально и красиво написано, но не помню ни название ни писателя

Нет, к сожалению не "Лезвие бритвы" и не "Открытие себя" . Помнится читал в 52 выпуске НФ, от Молодой гвардии

Михаил Д*************

Похожий эпизод есть у Владимира Савченко "Открытие себя". Только там ГГ излечивался от радиационного облучения.

Юлия Борисова

Похоже на И. Ефремова "Лезвие бритвы" ,но могу и ошибиться, давно читал

Ол
Оленька

Ефремов?

Лена Ком

А. Беляев "Человек-амфибия", "Ариэль", "Голова профессора Доуэля" и т. д.