АБ
Анастасия Бирюкова

Бог создал людей и отдал в мир Смерти. В мире Смерти люди создали религию и попадают к Смерти. Кому принадлежит религия?

Бог - всё создаёт прошлом времени. Люди - всё потребляют в настоящем времени. Смерть - всё забирает в будущем времени. Бог дал, да назад не взял. Назад в мамку не влезете.

ОР
Олячк@ Рыжов@

«в день, в который ты вкусишь запретный плод смертью умрешь»

АA
Анна Anna

Бог ничего не создавал и не создает. Во-первых он не создатель, по должности не положено. А во-вторых бог, это собирательный религиозный образ, декларирующий форму высшей власти. Такой же вымышленный под задачу персонаж, как бетмен или черепашки-ниндзя.

ВН
Василий Нестеров

Религия принадлежит власти в чьих руках религия представляет собой очень эффективный инструмент. В Бога верить не страшно. Страшно доверять религиозному вранью

Алена
Алена

Грех это смерть и кто пошел за грехом?

Ка
Катюшка

религия - связь между богом и человеком в мире смерти. в христианстве она персональна. моя религия принадлежит мне и богу, только.

AA
Andrews Andrews

Неправильные изначальные посылки могут привести к неправильным выводам. Иегова не создавал смерть - Он создал жизнь. В Бытие 1:27,28 об этом ясно говориться, а в стихах из Бытие 2:17 и 3:6 уже говориться, что смерть в человеческое общество вошла благодаря действию людей. Большинство религий готовят человека всю его жизнь к смерти, религия, которая угодна Богу - проповедует вечную жизнь (Откровение 21:4; Римлянам 6:23).

Похожие вопросы
Если мир создал Бог, то кто создал Бога???
чем занимался бог до того как создал людей и мир?
бог дал нам веру, а дьявол-религию. Кто знает, кому принадлежит это высказывание?
Зачем люди религии утверждают однообразие Веры и противятся Богу, который создал и утвердил многообразный Мир?
Зачем бог создал мир?
кто создал мир до бога
Зачем Бог создал этот мир?
Бог создал этот МИР, Да? А кто создал Его ?
А может быть мы попадаем в этот мир после смерти в каком-то другом из миров?
Церковь - создал Сам Бог, а религию - человек.