Александр Гагарин

Церковь - создал Сам Бог, а религию - человек.

На
Наталья

Религия попытка вновь (связь была! Но потеряна в Эдеме) связаться с Богом со стороны человека, как вы знаете этого не получилось, беседа Христа с религиозниками показывает, что они даже не признали Его, настолько далеки и не связанны с Богом.
Религия обрядов и символов указывала на Христа, а религиозники и священство по сути Его и распяли, ненавидели .

Поэтому Бог и послал Сына Своего, Христос связал (!!!) нас с Отцом - СОБОЮ. Мы теперь приходим к Богу во Христе, это новое творение Божье!! !

Христу не нужны обряды Он их не устанавливал, идем за Ним вперед, к старому возврата нет!

Maksim Andreev

Церковь создал человек, религию - мошенник.

Марина

Как это так? Церковь - переводится, как собрание с латыни.

Ал
Алексей

ты наркоман?

Ри
Рита

А вы все-таки Серега или Робин?
Да. А религия это связь с тем самым Богом, который создал Церковь.

Святослав Игоревич

ага, бог в черной рясе

Денис Петров

Я видел как церковь строили строители, а религию создали мошенники

Катюшка

Если всё делается по воле Бога, то человек это биологический робот. А если человек творит по своей воле, значит Бог не всесилен.

Ivan Levashov

Бог создал людей и дал им Библию, а церковь и религии создали люди, чтобы не исполнять волю Бога.

Бактыгуль Амираева

церковь - это тайна и не всякая церковь это церковь которую создал Бог, ведь есть же церковь сатанистов, есть церковь саентологов, есть церковь третьего завета, и много прочих церквей которые даже в названии не скрывают свои лица. Что уж говорить от тех кто их скрывает.

Бахадыр

Краеугольным камнем истинной Церкви является апостол Петр, а истинным Священным Писанием является только и только Библия. Причем Православная Церковь является истинной Церковью, сохранившей преемственность от древней апостольской Церкви. Церковь была создана благодаря Откровению, данному людям через пророков.

ОК
Олег Курнаев

что-то вы все перепутали. человек создал бога, потом религию, а потом церковь

Марина Буланкина

И то и другое создал человек!