Mr Bin

Можно ли в паспортной подписи использовать символы прозвища или указывать свое прозвище вместо имени-фамилии?

Денис Mockba Оф. Стр.

Да, пишите что хотите, если инспектор ФМС Вам не указ. Потом, когда станете чуть умнее, узнаете, что такое - сравнение подписи в паспорте с подписями в других документах. Вот тогда и забегаете от шалостей детства!

Юрий Черепанов

Да хоть крестик поставь

Валерий Master

что хочещ - хоть крест поставь ...

Руслан

Запрета нет. Но учтите, что эту подпись вам придется использовать и в дальнейшем во всех случаях, где требуется предъявления паспорта. А вдруг придётся подписывать какой-то серьезный документ, от которого будет ваша судьба зависеть, и как на таком документе смайлик, цветочек или что-то ещё будет выглядеть?