Елена Добрынина

Вопрос по срокам жалобы! Имеет ли смысл подавать жалобу 01.04.2014 г. на неправомерные действия инспектора ДПС?

Протокол выписан 19.03.2014, срок 10 дней истекал в субботу 29.03.2014 (не приемный день в суде) , а 31.03.2014 также не приемный день (на сайте суда на главной странице объявление vbr.spb.sudrf.ru)

Иван Ярыгин

Так как срок обжалования попадает на выходной день то его срок истекает на следующий рабочий день. То есть в Вашем случае 31.03.2014 года. Вам не надо было ждать когда суд примет Вашу жалобу. Отправляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением . В этом случае срок подачи жалобы считается дата отправки ее по почте.

Ко
Константин

Отправь сегодня по почте заказным письмом

Анастасия Однорог

Подскажите, пожалуйста, в какой срок должны дать ответ на такую жалобу?