Елена Тупикина

Как бороться с коррозией внизу дверей? Русская машина

Просьба не троллить и не хаять отечественный автопром. Нужен реальный совет

Людмила Григорян

Ударь пару раз молотком, возьми подорожник и приложи к коррозии.

А@
Ангелочек @@@

самое действенное оторвать во всей машине массу от кузова и сделать проводами но это трудоемко и дорого не всегда удобно .. а так стандартно мовиль

Irinka Gosteva

Коррозия образуется потому что внизу дверей нет отхода влаги и в перемешку с пылью она начинает киснуть.. Плохие резинки на стекле.. от дождя или при мытье вода туда протекает... Вывод-Заменить резинки.. если не по карману. то просверлить снизу дверей отверстия для стока и вентиляции диаметром мм1-1,5

Ольга Аксёнова

Если коррозия не сквозная, если дверь не прогнила в труху - зачистить и покрасить. Если прогнила насквозь - только менять.

Алексей Кочетков

Добавлю, к тому что сказал Андрей. Двери гниют больше изнутри, должна быть вентиляция и в обязательном порядке периодически делать внутри, особенно по швам и нижняя плоскость антикоррозионную обработку. Вполне достаточно Мовиля или подобные средства. Например Волги всегда славились слабой защитой именно дверей, поэтому зная это в моей Волге ничего подобного не было и нет, а машине 12 лет уже. Если есть коррозия, но не сквозная (тут уже другие работы) зачищать по максимуму, затем обработать преобразователем ржавчины, советую RUNWAY(он преобразует ржавчину в химически стойкое покрытие ( как замена грунта идет даже) затем уже окраска по технологии.