Татьяна Афонина

нет мощности- тяги на скутере?

Поршневая новая на 72сс, головка оставил на 50сс. Карбюратор так же на 50.
Масло SAE-30 по инструкции.

Ролики поставил на 9 грамм.

Газ не увеличивается при разгоне.

Даю газу набирает обороты, даю больше газу обороты остаются те же .

В гору едет 10-15 км, даже если разогнаться до 60 км/ч.

Очень медленно набирает обороты до 60 км

Скорость есть тяги нет.

В чем причина? может Фильтр

новый формат- жду ответа

поршень и цилиндр покупал в одном комплекте

Эльмир Мамедов

Может фильтр и бедная смесь.. Может пара поршень-цилиндр разных размеров (долей миллиметра хватит). плохая компрессия

Алексей Баранов

Как я понял двиг от 4т
Для начала сними голову и проверь не погнуло ли у тебя клапана 🙂 если ставиться голова с полтоса, нужно подкладывать минимум 2 прокладки под цилиндр.
Притри клапана, проверь метки ГРМ, грузы поставь что были от полтоса, после можно опытным путем утяжелить до 1г на груз.
Да и вообще, проходи обкатку. А то только поставил новую ЦПГ уже хочешь ее на результат настроить.