Ка
Катюшка

Скутер. Пропала тяга. Honda dio 27.

Купил скутер б/у Honda dio 27. Разгонял до 55км в ч без проблем. Ручку до упора и он чутли не на дыбы. Щас же еле стартует, ручкудо упора, а он еле до 20! Когда ручку кручу постепенно то до 30 потом если повезёт то разгоняет ся до 35 а дальше чуть проще до 45 и больше вобше не едет! Карбиратор крутил не помогло. Всё стоит ещё с самой японии даже свеча. Год выпуска 2012. 49 кубиков....

Машенька Толкачева

Колечьки поменяй, и глянь электромагнитынй клапан, т. е ускоритель, грееться ли он.

Павел Бодров

1 скутер 1990 года выпуска, а то что ты его купил без пробега по РФ не означает, что на нём не катались в Японии . А так по сути дело, поменяй кольцо на поршне ( Вроде оно там 1))). Залезь в вариатор и скинь грузики ( поставь более лёгкие ) Так же почисть воздушный фильтр ( с карбюратора такая чёрная коробочка, внутри паралон) Свечку NGK поставь ) . А ещё глянь нет ли задиров на цилиндре и компрессию проверь (слышал, что на ДИО компрессия быстро дохнет) Если не помогло, то я хз ) У меня сейчас такой конфиг, Глушитель Технигаз без ограничителя, коммутатор Малоси, Вариатор, ремень тоже малосявый, груза по 12Г, поршневая Киоши 75, фильтр-нулевик . сцепуха сток, подшипники и сальники иностранные . Забыл, карб Делорто с 19 дифузором и 109 жиклёром