Евгений Горячев

почему золото и серебро были главными денежными товарами, а стойкие и высококачественные бриллианты-нет?

Александр

очень трудоемкая работа.. делать из бриллиантов денежные знаки. .

плавить и отливать золото гораздо проще, чем шлифовать алмазы.. .

да и месторождения алмазов... их не так уж много.. .

чтобы добыть алмазы (то бишь будущие бриллианты).. нужно много пород поднять...