Светлана Прохорова

Важна ли в компьютерном стуле система качания?

Решил приобрести себе недорогое домашнее кожаное кресло. При выборе стула наткнулся на такой пункт, как механизм качания в рабочем положении. Насколько я понимаю, это такая фишка с помощью которой можно просто отклонятся немного назад, но больше она никакой роли не несет. Если смысл доплачивать за это? Именно интересует в целях удобства. Денег сейчас не особо много и доплачивать за это +200 грн нету желания

Катя Токарчук

Эта фишка приводит к поломкам. Мне комфортнее сидеть на некачающемся стуле. Но считается, что на качающемся позвоночник не так устает.

Ольга Захарова

Ломается быстро. Хорошо, если просто перестанет качаться, у нас сломалось ток, что кресло было постоянно в откинутом положении, пришлось с ним растаться

Надя Чигринова

в принципе удобно, но как повезёт

Катя Катерина

у нас было - мне не понравилось, к тому же при качании скоро нанется жуткий скрип )
продала и вздохнула с облегчением .

Юлия Родионова

Мне лично нравится: можно хоть немного менять положение, а то реально затекает все если 1,5-2 часа просидишь.

Оля Ли

Механизмы качания есть разные. Те что подешевле - скрипят и ломаются. Подороже - скрипят тише, ломаются реже ну и т. д. Так вот, если механизм качания хороший то это еще и удовольствие на таком кресле сидеть! Ну и само кресло должно соответствовать.