An
Andrei

С мужем в гражданском браке. У нас квартира в долях 1/2. есть ребенок. при продаже квартиры ребенок будет иметь долю?

Марина Сергеева

Не называйте сожительство гражданским браком.
Ребёнок никакого отношения к Вашим долям не имеет. Нужно было сразу при покупке оформлять долю на ребёнка

Ольга Янукевич

Вы чужие люди по закону.
Получается, что у вас коммуналка.

Если отец не усыновил ребенка, то от его половины ему ничего не будет.

От Вашей половины ему положена доля по закону, там есть определенный метраж.

Если ребенок несовершеннолетний, то ещё нужно разрешение на продажу Вашей доли с обеспечением жилья для ребенка по этому необходимому метражу.

Modest Zvyagintsev

С чего бы?

Le
Lena

У вас квартира оформлена пополам. Что из неё может достаться ребенку? Сами поняли что спросили? Подарите свою долю.
Если отец вписан ребенку, т. е. признал отцовство, то ребенок будет его наследником.

Настенька Стервочка

нет, ребёнок не будет. Вот отсюда и проблемы, что типа, штамп - не главное. Пример: Осенью погиб мой брат. Со своей гражд. женой и сыном они прожили 18 лет. Теперь она волосы на жопе рвёт, т. к. наследство (квартира, машина, гараж, дача, счета.. . ) поделится на их сына, и наших с братом родителей. А ей - ничего не обломится.