СС
Светлана Сорочинская

продажа 1/2 квартиры бывшему мужу?



После развода с мужем, мы по соглашению разделили квартиру на две части. У нас имеется сын 3 года. Могу ли я свою часть продать? Если бывший муж откажется покупать как поступать дальше? Должны ли были мы делить квартиру и на сына?

НО
Наталия Остапчук

вторая половина у него в собственности? ваша часть документально оформлена? или вы так решили согласно семейного кодекса, что имеете право на 1/2 совместно нажитого? Если все юридически верно оформлено (есть зеленка на долю, муж собственник второй половины) собирайте все документы, платите госпошлину, составляйте договор купли-продажи и в регпалату сдавайте документы. Вообще-то ребенок имеет право на квартиру, как интересно опека разрешила Вам ее разделить без выдела доли ребенка? Здесь тогда нужно решать вопрос сперва с опекой, как они скажут. Если муж откажется, то берите письменный отказ и продавайте долю третьему лицу, но по цене не меньше, чем предлагали мужу. Сомневаюсь, что опека разрешит. скорее всего заставят сперва выделить долю ребенка, причем как из вашей доли, так и из доли мужа.

АШ
Алишер Шомурадов

если откажется покупать. то можете продать третьему лицу. если сын не был собственником доли, то и делить на него нечего

Ольга
Ольга

продать может каждый, а подарить слабо ?

Mariya Yumaeva
Mariya Yumaeva

Продать можете, никто не запрещает

Саша Макаров
Саша Макаров

а как вы разделили квартиру? ведь продать "долю" и продать комнату совершенно разные вещи и соответственно разные потенциальные покупатели

МБ
Мария Блинкова

Не правильно заданный вопрос рождает не точные ответы! Квартиру покупали в браке или приватизировали? Какие у вас сейчас документы на вашу долю? И верно сказано продажа доли это копейки, а вот продажа комнаты это уже ощутимые деньги!!!

Похожие вопросы
Что делать, если бывший муж не дает нотариальное согласие на продажу квартиры?
Как купить квартиру у бывшего мужа?
продажа 1/2 квартиры?
Как обязать бывшего мужа продать или обменять квартиру. У меня 1/2 и у него. Но он против всяких действий.
1/4 доля квартиры на матери остальное на двух несовершеннолетних детях может ли бывший муж помешать продаже?
продажа 1/2 доли в квартире
пожалуйста, образец заявления продажи 1/2 квартиры бывшей супруге, как первому покупателю
Продажа 1/2 доли в квартире жене
Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, где у него есть 1/4 доля.
Налоги при продаже 2 квартир за 1 год