d.
d.alekcey

1/4 доля квартиры на матери остальное на двух несовершеннолетних детях может ли бывший муж помешать продаже?

Вопрос в следующем квартира приобреталась на 4-х, после развода, бывший муж оформил свою долю на детей. Теперь получается что на матери 1/4 и 3/4 на несовершеннолетних детях. Встал вопрос о переезде в другой город и необходимо продать квартиру. Может ли бывший муж помешать продать квартиру. И как правильнее решить вопрос с опекой ?

Вопрос с опекой вплане продажи квартиры на сколько я знаю без их согласия квартиру с несовершеннолетними дольниками не продать. С матерью всё нормально. Отец прав не лишен.

Ксения Леонова

Продать, раз муж уже не собственник возможно и он помешать не может. Вывозить детей можно только с согласия родителей и если отец не лишен родительских прав должен дать свое согласие. А что с матерью, почему опека?

Милана Умниева

нужно согласие законных представителей детей (т. е. и мужа тоже) , и постановление органов опеки и попечительства. А подачи бывшего супруга они могут и воспротивиться

Дмитрий Зайка

запросто. Интересы н/с представляют родители. Отец род. прав не лишен.
Вот если в браке, то тогда априори любой из вас. Кто против, в суд.
Короче согласия бывшего обязательно. Грубо говоря, вы и бывший, это как два дольщика недвижимости с одинаковыми правами

Настена Сенина

Может, конечно. Он законный представитель детей, может не разрешить продажу их долей. Без него и опека ничего не разрешит

Нина Соколова

Отец, также, как и мать, законный представитель своих детей. Он имеет право оберегать интересы детей. Кроме опеки придется договариваться с ним. Проще дождаться 18- летия детей.