Наталья Воронова

Налоги при продаже 2 квартир за 1 год

Купила 2 квартиры за 1200000 каждая в новостройке, подаю за 1800000. Обе продажи происходят в 2014 г. Могу ли я налог с обеих продаж рассчитать по формуле 1800000-1200000=600000*13%=78 000. Либо в течении одного года я могу это применить только к одной квартире?
Ну и как вариант, на сколько мне известно, при продаже посредством переуступки прав до сдачи дома, я точно имею право на такой расчет. Так ли это?

Карен Погосян

Да все верно. Вычет по обоим квартирам в сумме расходов на их приобретение. И по переуступке тоже.
А напишите в договоре цессии, что переуступаете за те же 1.2 млн. Дохода не будет, налога не будет. А разницу-расписочкой покупателю.

Лерочка

Если сумма расходов на приобретение обеих квартир документально подтверждена, то можно так рассчитать.

Елена Елисеева

до момента сдачи если свидетельство в регпал не получали то ничего не заплатите так как в налоговой сведений не будет.