Владимир Удовик

имеют ли право жильцы дома требовать плату с собственника нежилого помещения плату за информационные вывески?

Майрамбек Тагаев

Смотря какая информационная вывеска и где она висит. Если вывеска в магазине - название и часы работы, тогда нет, если это баннер на полдома, тогда да. Исходим из того, что стены дома - общедомовая собственность.