Елена Терентьева

скажите, используют ли логарифм в своих вычислениях бухгалтеры? Он вообще помогает в этой деятельности бухгалтерам?

Просто завязался спор с другом используют ли логарифм бухгалтеры в своих вычислениях или сокращения вычислений.

хоть как нибудь используется?

ну вот есть бухгалтер какой то фирмы, он же будет или может использовать в своих вычислениях логарифмы?

Мне главное вообще знать, хоть как то в этой деятельности используется это или нет.

Просто друг говорит, что вообще не используется ни в каком виде, а я говорю наоборот.

Петр Петров

я часто использую обычную математическую пропорцию.
кстати сегодня столкнулась с тем, что люди после 2-х институтов не помнят как ее применять.

Анастасия

Смотря какой учебник

Татьяна Фоменко

В бухучете нет степеней, соответственно нет и логарифмов, там простая арифметика)

Так что логарифмы бухгалтера не используют.