Яковлев Андрей

У кота сломаны ребра. Что делать?

Раньше у кота было сломано одно (выпячивало под кожей) , а недавно пришел, так орет, жалуется, аж смотреть тошно. Потрогала... а там будто все раздроблено что ли.. . В общем кости в разные стороны под кожей. Он ходить может, гуляет, сидит, но только тронешь сразу истошным визгом все и заканчивается. Живу почти в деревне, ветериноров нет. Я вот думаю, может усыпить, чтобы не мучился? (Отвезу в город ) Помочь то тут уж как, не представляю. Уж очень он кричит, да часто.. . К тому же одного уха нет, видно дрался. Что делать? Как поступить?

Дмитрий Белов

То есть, чтобы усыпить вы в город его свозите, а чтобы вылечить нет?!

Жа
Жанерке

Во флакон 5%-ной глюкозы 200мл. выдавите со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы витамина "С"10% и перемешайте, наберите
смесь в шприц 20 мл-овый полный. В шприц 2-ух мл. наберите антибиотик
Линкомицин 2-ва мл. и сняв иголку затяните 0,3мл. (три чрточки двух-мл-ого шприца)
антибиотика 20мл-овым шприцом в котором смесь глюкозы и витамина"С"и
всё перемешайте и введите под кожно на спине. Уколы смесью делайте 5
дней один раз в день к примеру вечером, а утром делайте подкожно этой же смесью
по 20мл. только без Линкомицина

Анастасия Соболева

С ребрами не шутят к вету надо!

Александра Гребёнкина

если больше хороших идей нет то усыпите чтоб не мучился.

Сергей Токарев

переждать. у нашего Василия постоянно было наподобие такого. дворовый кот драчун

Ольга Козлова

К вету. у моей тоже ребро сломано, ничего живет не горюет, нахрена усыплять просто так, усыпите токо когда будете ехать...

Ольга Юлинова

к ветеренару или в самом крайнем случае усыпить

Алла

Лучше отвезите его к ветеринару, пусть осмотрит, если возможно, сделайте операцию. Мне рассказывали одну похожую историю про котика-инвалида, так вот, ОН ВЫЖИЛ! Ему сделали дорогую операцию и сейчас он самый счастливый кот в мире!
Если не хотите деньги вкладывать, придется усыплять, хотя и жалко...

Елена Носикова

Оставьте кота в покое. Вылечится сам.

Юлия

Отвези кота к ветеринару.

Дмитрий Федоренко

Отвести к вету, ребра сейчас не самая большая проблема)