Егор Сосков

Через скільки часу новонародженні цуценята відкривають очі???

Уже как 2,5 тижнів в моєї собаки цуценята і ніяке ще не відкрило очі..

Екатерина Бабурина

"Глаза у щенков открываются приблизительно к 12-15-ти дням. Сетчатка формируется приблизительно к 21-му дню. Щенки должны ясно видеть уже в 4-х недельном возрасте. Нельзя подвергать глаза новорожденных щенков яркому свету, поскольку несформированные глаза еще не умеют с ним справляться. Если глаза кажутся опухшими, прежде чем они откроются, немедленно покажите щенка ветеринару, чтобы проверить его на глазные инфекции. У некоторых щенков глаза открываются за один день, у других на это уходит 3-4 дня. " http://zooclub.ru/dogs/vyrash/17-2.shtml
Еще вот тут разумные советы - в теме "не открываются глаза у щенка".
А тут http://yorklove.com/index.php?showtopic=18070 советуют ничего не предпринимать. И действительно, у человека, создавшего тему, щенки сами открыли глаза на 19-й день.
Вообще, если бы у щенков моей собаки была задержка с открыванием глаз, я бы все же обратилась к ветеринару.

Владимир

Ну не волнуйся может 1 месяц у меня даже и 3 месяца не открывали а потом открыли не бойся всё будет хорошо!

Николай Вавилов

всё зависет от породы собаки. ну вообще они открывают глазки от 1 месяца до 3.