Мадина Раммо

Существуют ли модемы, роутеры 3/4 G с повышенной мощностью?

Тока не с запредельной ценой. Что б очень хорошо ловил. Например для 3G круто бы не 2 ватта, а ватт 5 мощноости и с хорошей антенной чтоб +30 дб было

Усуи Люблю-Вас

Если нет необходимости таскать с собой, а использовать как стационарный - есть модемы с разъемом для внешней антенны. Я по работе на складах ставил роутер с поддержкой модема, вот без антенны не ловит нихрена, только на улице. Антенну воткнули, вывели на крышу, причем далеко не самая мощная - какой-то бюджетный вариант, и вот оно счастье в виде мобильного интернета, раздающегося по Wi-Fi с уверенным приёмом сигнала.