Юлия Спиридонова

скажите пожалуйста, Где в екатеринбурге можно проходить службу ФСБ? и какие там требования поступления?

Соня Филаткова

620022 г Екатеринбург, ул Вайнера 4.телефон: (343) 358-82-92
Кандидат на службу (работу) должен представить: письменное заявление о рассмотрении его кандидатуры на службу (работу) в органы безопасности, в котором обязательно указывается, что кандидату разъяснены установленные законодательством ограничения прав гражданина Российской Федерации после зачисления на службу (работу) в органы безопасности; автобиографию, заполненную самостоятельно от руки; анкету (форма 4, приложение к инструкции, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. № 63);личные документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации; военный билет (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) ; документ государственного образца об уровне образования и (или) квалификации с оценочным листом; свидетельства о регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, заключении брака, расторжении брака, усыновлении (удочерении) , установлении отцовства, перемене имени) . При наличии у кандидата паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, дипломатического паспорта, служебного паспорта или паспорта моряка, он также обязан их представить; документы близких родственников: свидетельства о регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, заключении брака, расторжении брака, усыновлении (удочерении) , установлении отцовства, перемене имени, смерти) ; сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, его супруги (супруга) , несовершеннолетних детей; фотографии установленного образца. Кандидаты на службу (работу) проходят: психофизиологические исследования (приказ ФСБ России от 13 апреля 2011 г. № 151, зарегистрированный в Минюсте России от 2 июня 2011 г. № 209262), которые включают в себя тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде; процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну (приказ ФСБ России от 10 июня 2011 г. № 246, зарегистрированный в Минюсте России 11 июля 2011 г. № 21315);медицинское освидетельствование, которое проводится военно-врачебной комиссией органа безопасности (приказ ФСБ России от 29 июня 2004 г. № 457, зарегистрированный в Минюсте России 20 августа 2004 г. № 5990).