Sa
Saikal

МВД, ФСБ, ГОС службы

Здравствуйте, задам несколько вопросов если готовы дать ответ то по факту, хочу после учёбы поступить на службу в МВД или ФСБ на крайняк любым другим полицаем, так вот суть вопроса в том что нету юридического оброзования, есть ли варианты пойти стажёром и одновремено получать юридическое заочно, либо возможно провернуть это как то с помощью армии где то я что слышал про это.

Дмитрий Юнанов

Уверен, что в моих ответах вы для себя подчерпнете много полезной информации.
Прошу изучить, а также оценить и проголосовать за мои ответы на вопросы:

Возьмут ли на службу в полицию без армии?

Можно ли после армиии попасть в органы? или нужно спец образование для этого ?

могу ли я устроиться в полицию и кем?

Можно ли после 9 класса пойти в школу милиции, отслужить год в армии и поступить в университет МВД?

Возьмут ли в пожарную охрану без военного билета?

Поступить на службу органы Федеральной службы безопасности без высшего образования не представляется возможным, поскольку практически все должности в данном ведомстве офицерские. При этом для службы в органах государственной безопасности юридическое образование необязательно. Достаточно иметь образование, соответствующее направлению деятельности конкретного подразделения. Что же касаемо органов внутренних дел, то для должности среднего начальствующего состава и дальнейшей карьеры без высшего юридического образования никуда. Правда допускается трудоустройство и без профессионального образования. Н-р при наличии образования не ниже среднего (полного) общего и пройденной срочной службы в вооруженных силах вы можете претендовать на должности рядового и младшего начальствующего состава - служба в мобильных отрядах особого назначения, патрульно-постовой службе полиции, охране режимных объектов и сопровождение специальных грузов, служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны, управление оперативным автотранспортом, служба кинолого-розыскная и патрульного собаководства.

Вадим Ковалев

Юридическое образование для службы в этих организациях необязательно.

Александр Новиков

Звание офицерское есть? Если нет, то можно. На счет ФСБ - там куда все сложнее. Также подумайте на счет ФСИН. Также, в структуре МВД берут на службу младший нач состав или средний в подразделения особого назначения или быстрого реагирования. В других службах МВД не пройдете без диплома об окончании юр. фака (на должности среднего нач. состава).

Ольга Медведева

в мвд давно уже не берут не служивших, и не имеющих высшего.
думаю тоже самое и в фсб, а туда вообще сложно попасть.

Малика Тициан

В ФСБ служат только офицеры, поэтому высшее образование туда обязательно