Александр

Смотрели ли вы фильм Впусти меня (сага)?

Смотрели ли вы фильм Впусти меня (сага) ? ПС: если нет то обязательно посмотрите! И какой вы смотрели Шведский или Американский ремейк? Если смотрели оба то какой из них вам понравился больше? И почему?

Ну книгу я читал, это знаю, но почему то мне больше по душе американская версия, мне кажется там и сами актёры по добраны лучше и их игра!

Наталья Деревягина

Шведская версия т. к. она первая, а фильмы почти одинаковые.
Интересный факт,
Некоторые сюжетные линии книги были завуалированы или вообще убраны в силу своей жесткости, так же это было сделано для того, чтобы полностью сфокусировать внимание зрителей на отношениях Оскара и Эли. В романе Линдквиста, к примеру, Хокан был педофилом, а Эли — мальчиком Элиасом, кастрированным много лет назад вампиром-садистом и превратившимся, соответственно, в девочку. Если в романе это перевоплощение объяснено подробно, то в фильме упоминается вскользь. Несмотря на это, низкий, андрогенный голос Эли был сохранен, но он не принадлежит Лине Леандерссон, она была переозвучена актрисой Элиф Сейлан.

Анна Ковалькова

мне больше по душе шведский оригинальный фильм
там всё более логично как-то
и история героев второго плана лучше подана
и сцена в бассейне в конце - жесть

Матрос Април

Всё смотрел - давным давно. По мере появления.
Шведская версия намного лучше. Если, присмотреться. она намного жёстче, хоть это и видишь только в деталях.

Только американцы могли взять на роль ходячего. смердячего трупа. красотку Хлою. Да и пацан там тоже яркий. Сразу на жалость пробивает

У шведов - они. как тени. Ни эмоций, ни романтики. Но, зато если девица разозлится - так разозлится.