Ivan Belov

Похищать чужое очень дорогое животное и не имея морального или юридического права умерщвлять его на станции Юннатов.

без санкции реального хозяина, есть какая нибудь ответственность за такой поступок.?

Михаил Цыцерев

в юриспруденции животные считаются вещами, имуществом, поэтому хищение животного может считаться преступлением (кражей).