Serik

Имеем ли мы право отстаивать своё право?

У нас появились новые соседи по участку, завели собаку которая круглые сутки лает, окна не открыть, при закрытых и то ни кто заснуть не может, папа выходил несколько раз ругался на собаку через забой, мол заткнись, спать не даёшь. Нас 7 человек в доме (он 2-х этажный) , я беременная, и уже нервы сдавали, ни кто спать не мог. И вот как то она заткнулась и соседи давай на отца орать мол это вы ночью собаку запинали!!!! Мы заявления на вас напишем! У собаки там с лапой что то случилось, она хромала и она опухла, мы никто точно к ним не лазили, у них одна камера на воротах - от туда не зайти, только через чей то забор, а у нас он гнилой-не пролазишь обвалится, да и если бы собаку кто то пнул она бы визжала пол ночи! Короче они ругались несколько дней, сейчас обвешали весь двор камерами, а одну взяли и на наш участок направили, скажите мне пожалуйста, имеют ли эти люди право снимать на камеру наш участок, где мы собственно ходим и работаем и живём??? Не очень хочется как в Доме 2 под камерами чужими быть! И куда можно с этим обратиться если всё же они не правы?

Kalve .

не имеют права снимать ваш двор. . это вмешательство в личную жизнь. . подайте на них в суд

Татьяна Жаркова

у нас кто первый заявление в ментовку написал тот и прав.

Владислав Kaban

Не имеют права, это уголовное дело, нужно нанять экспертизу (на основании которой суд видит в чем суть проблемы и факты нарушения права, ведь на словах вам не поверят) и подавать в суд, от же твари соседи!

Анастасия Штыкова

Только Заявление в суд... иск ...и т д .

Игорь Пашковский

Неприкосновенность частной жизни. А в окно вашей спальни они не воткнули свою камеру? )) В полицию заявление, ссылаясь на указанный закон; если крутят пальцем у виска - в суд (на соседей) и жалоба в ГУВД на бездействие полиции. Можно поставить камеру на соседей (даже просто муляж подойдет, никуда ее не подключая) . Клин клином вышибается. А вообще с соседями дружить надобно, по возможности))

Владимир Воробьев

В полицию сразу!! !
Достаточно нанять специалиста, который выпишет справку о том, что угол обзора камер направлен на ваш участок, даже если и слегка камера цепляет ваш участок-это уже незаконно, даже если и непреднамеренно.
В полицию-им мало не покажется, это вам гарантирую.
Специалистами могут выступать и обычные знающие люди : мастера, которые их устанавливают и т. д.