Ирина Осипова

Имеем ли мы право оставить мебель себе?

У меня такой вопрос, две недели назад мы купили мебель в магазине. Нам привезли кресло той же марки, но другой модификации. Обнаружили это только сегодня, и позвонили с мебельного склада с требованием обменять кресло на другое. Имеем ли мы право оставить это кресло себе?

Александртатьян

Как бы в данном случае договор купли-продажи заключен, деньги уплачены, товар передан, так что в принципе можете.
Мебельная компания конечно может подавать в суд, об истребование незаконно-удерживаемого имущества, но вряд ли это сделает, да и тут встает вопрос, что было написано в акте-приемки.

Игорь

Пошлите их подальше если Вам нравится именно это кресло- их ошибка- их проблемы. Врядли они будут подавать в суд- ведь им даже ответчика крайне затруднительно установить.