Денис Рябчиков

Мой вопрос, имеем ли мы право на эту компенсацию и вообще на что имеем право в данной ситуации, что делать, куда обраща

Добрый день! Собирались с другом поехать отдохнуть, нашли турагенство, приехали выбрали заплатили деньги, заключили договор. Вылет из Перми в Египет 16.09.12. Девушка турагент сказала что билеты будут готовы 14.09. В итоге перезваниваю ей 14.09. чтоб уточнить когда приехать за билетами, она отвечает, что то невнятное, и говорит что 16.09. мы вылететь не сможем, какая неувязочка с турагентом и тд итп, вылет возможен только на 18.09..Приезжаем в агентство она опять ничего точного и внятного нам не говорит, сказала что вылет получится только через Москву или Екатеринбург, мы согласились и на это... Как она сказала она всю ночь нам будет подбирать билеты на самолет т. к ей это очень накладно получается. В субботу звоню ей спросить как там обстоят дела, она говорит все хорошо, она нам все нашла... вылет через Москву но отель другой .Приезжаю в агентство, ее там нет все закрыто, она трубку не берет и не брала весь день. Прочитала про ее агентство в интернете, оказалось что она так многих подставляла, даже есть штраф от Роспотребнадзора. Мы подумали что всё, денег нам не видать как и отдыха... Нашли деньги побежали в другое агенство, взяли путевки через Москву на поезде выехали 18.09. В итоге 16.09 я ей позвонила и сказала что мы забираем деньги, у нее их конечно же не оказалось сказала что отдаст 17.09., как не странно но отдала, и пообещала компенсировать затраты на поезд до Москвы и обратно причем сказала что даже чеков ей показывать не надо просто назвать сумму. Но... вот приезжаем мы, 01.10.12 я ей перезваниваю, спрашиваю когда можно приехать за обещанными деньгами, она говорит что то опять невнятное и в общем то отказывает.

Мой вопрос, имеем ли мы право на эту компенсацию и вообще на что имеем право в данной ситуации, что делать, куда обращаться?

Ведь условия договора не были выполнены. Мы потратили 2 дня собственного отпуска в поезде, выехали на 2 дня позже, и поехали не в тот отель в который планировали, еще и дополнительно деньги потратили на поезд до Москвы и обратно.

Ольгп Сланко

Урок вам на будущее.
Я вообще не пользуюсь услугами турфирм. предпочитаю все отношения иметь напрямую с исполнителями - с авиакомпанией, отелем. . Никаких посредников. Надежнее, проще, увереннее, защищеннее и почти всегда ощутимо дешевле.