Евгения Кузнецова

Что делать в такой ситуации? Кто прав в даной ситуации?

Больше тридцати лет назад мой брат женился, у него родились двое детей, как только они поженились, они начали в квартире наших родителей, но дело в том, что у жены моего брата есть своя квартира, но она переезжать туда не хочет, и брат тоже не хочет, они предложили родителям туда переехать, но они отказались и с тех пор у них испортились отношения. Брат с родителями вообще не разговаривает, они постоянно ругаются, его жена вечно ругается с моей мамой, каждый день ругаются по разным поводам, та на нее орет постоянно, что она ничего делать не умеет, все мимо проливает, пол не моет, не готовит еду на всех. Дело в том, что мама готовит еду только для себя и для деда, а она ее упрекает в том, что она им с братом не готовит. А жена брата вечно говорит, что моя мама над ней издевается. А ведь они не хотят переезжать в ту свою квартиру, а родители привыкли здесь жить и тоже не хотят никуда переезжать. Маме уже 81 год, она пожилая уже, с трудом стирает, еду готовит с трудом. А я вот прихожу к ним домой, а брат начинает на меня орать, что я мешаю им, а я прихожу - то в гости раз в две недели, да и я прихожу не к брату с его женой, а к родителям.

Одному из сыновей брата сейчас 26 лет, а другому 22, один из них собирается куда - то переезжать.

Надежда Соловьёва

Опять гонишь.

Давид Санадзе

Выгнать брата с его женой.
Твоей маме 81 год, а она должна еще и готовить еду невестке? Нужно ценить родителей в таком возрасте.. .
Всю жизнь нужно ценить родителей...

Ма
Марина

Трудная ситуация. В любом случае вашего брата с его женой нужно выгонять на ту квартиру. Ибо не дело молодой семье жить с родителями. Заодно посмотрит какую курицу безрукую взял в жены, что она пожрать даже приготовить не может. Единственное я не знаю каким способом это сделать. Вообще родители ваши должны сказать слово. В конце концов... ума 2х детей сделать хватило, жениться тоже хватило, так пора и жить отдельно, если такой взрослый.

Похоже он просто не хочет слезать с шеи родителей из-за того, что не вытянет один.

Денис Максимов

Уважать надо престарелых родителей и заботиться о них. Как мы относимся к своим родителям, так и наши дети будут относиться к нам.

Ольга Маслова

Попробуйте втолковать брату, что его сыновья такое отношение к родителям наверняка считают нормой и поэтому вашего брата ждет "веселая" старость.