Александра Черникова

как вы считаете права ли я в данной ситуации?

Вообщем ситуация такая:
Сегодня пришла в больницу к своему врачу (нейрохирургу) он мне сказал что нужно для профилактики полежать капельницы поставить ...Потом говорит нужно что бы вы написали заявление ...Я подошла начала писать под его диктовку (Я, ..добровольно жертвую в фонд больницы 300 гривен) я промолчала и ничего не сказала заплатив в бухгалтерии.. . Теперь, может врач попросить меня о "пожертвовании"....
Знаете я поступлю так: если он с меня ничего не потребует я ему куплю конфеты и коньяк, а если будит требовать говорить я ему точно также прямо отвечу что денег платить у меня нет.. .
Как вы думаете права ли я или не права???

Zarina Kobulova

пожертвование добровольное) вы не должны ничего писать под диктовку и платить.
я бы даже конфет с коньяком ему не давала при таком раскладе. на капельницу направил - досвидос до следующего приема.
странная вы) денег заплатить нету, а на коньяк с конфетами деньги есть) нелогично)

Kalve .

У нас вообще то медицина бесплатная! Пожертвуй лучше на храм!

Степанов

Я бы поискала другого врача. Мое мнение, или идешь в платную клинику и платишь за конкретную услугу, а не "жертвуешь" врачу в карман. Или бесплатный вариант - поликлиника по полису и тогда "благодарность" врачу на мое усмотрение, если чувствую таковую. Но я живу в России, а какая система в Украине - не знаю. Такой рвач не вызывает доверия.

Руслан Исаев

Очень интересная постановка вопроса: написала под диктовку "ДОБРОВОЛЬНО жертвую". Ещё более интересно: в фонд больницы. Это что ж за фонд, куда "добровольно" по 300 гривен жертвуют. А может быть врачи, которые заставляют писать подобные заявления, чётко знают, что после их лечения больной не станет выздоравливающим и материальные блага ему не понадобятся, поэтому можно все их жертвовать. Как вам такой вариант? Задумайтесь, может, поискать другого врача? Потому что на мой взгляд, вас лечит ублюдок, уж простите за прямоту. Купить конфеты и коньяк можно в том случае, если врач вам действительно помог, и вы хотите его отблагодарить. Это должно идти от души, а не потому что так принято. А если с вас содрали деньги и при этом даже попы от стула не оторвали, то грош цена таким врачам.