Гу
Гуис

Кто прав в данной ситуации?

Слышала как мой знакомый ругался с уборщицей в школе. Потом узнала, дело было так: его сын во время окна в школе захотел зайти в библиотеку. Идёт к библиотеке, а там уборщица ему говорит: не ходи туда, там занятия идут. Он, не слушая её, пошёл дальше. Уборщица прикрикнула на него: я что тебе сказала! ? После этого папаша пришёл в школу, и давай ругаться с уборщицей. Говорит: "вы чего лезете, ваше дело мыть полы, а не воспитывать наших детей, а тем более указывать, указывать имеет право только учитель. Занимайтесь своими обязанностями, моего ребёнка не трогайте! "
Мне просто интересно, как вы считаете, кто в данной ситуации прав?

Андрей Таранин

А папино дело - заниматься воспитанием сына, а не уборщицы. =))

Юрий Люлин

Папаша больной что-ли? Или пришел свою самооценку за счет уборщицы поднять???

Виктория Кулакова

папаша из поколения пепси. Из сынули вырастет не уважающее никого существо. Человек начинает инстинктивно повышать голос когда на нем есть какие-то обязанности ( в обязанности уборщицы входит поддержание порядка в школе, а не только мыть полы) и когда его действие по поддержанию порядка было проигнорировано.
Для детей есть не писанное правило: Слушаться старших.

Яков

Уборщица права, сделала совершенно правильно замечание. А вот сын этот хам. А отец просто унизил эту женщину. Вот и вся правда.

Сергей Михайлов

А, никто не прав. Убошица предупредила-молодец, дальше не ее дело.
Папашке тоже не следовало являться и грубить!

Наталья Шатохина

никто, отец вообще не должен был приходить и ругать уборщицу. да и она не должна была на ребенка орать

Ирина Степанова

Папаша - дебил, честное слово.. . Пусть своего ненаглядного сыночка сам учит дома, а то не дай Бог кто еще в школе ему что скажет. . А сын - чмо растет, которое тут же побежало папе жаловаться на такую мелочь.. . Они стоят друг друга.

Да
Дарья

Все ослы, кроме уборщицы. Папаша так вообще истероид.

Анна Семенчук

Эта ситуация с орущими уборщицами - стара как мир. Они всегда будут вопеть, что все тут ходють, да еще в грязной обуви. Они больше всех знают и все перед ними должны отчитываться - по их мнению. К сожалению, одна истерика папаши ничего не решит, а только вызовет лишний резонанс. Думаю, однажды общество созреет и в стране появятся спокойные уборщицы и трезвые грузчики Но это будет не в нашем веке

Александр Экгардт

Права уборщица, она - ЖЕНЩИНА, а мальчик - маленький сосунок, не умеющий разговаривать со старшими, и с женщинами в частности. Но видимо, копирует поведение быдла старшего - своего папеньки. Если бы мой так ответил, он бы там сам неделю мыл полы вместо нее+ извинялся+ по шее бы получил за подобное хамство этой самой грязной тряпокй! Вот что у нас растет! Не кто, а что. М ы в школе всегда не тоьлко здоровались с уборщицей, а она была нашим союзником в проказахчастенько, как некая хозяйка негласная школы... и пирожок даст, и по шее можно было получить, если в гардеробе уроки прогуливаешь... О времена, о, нравы.

Надежда Иксанова

Хм, конечно тут сложно судить, как было на самом деле, НО по своему личному опыту, как правило, чем меньшее положение в организации занимает человек, тем он больше на себя берет. Больше всех знает, и т. д. Я про охранников, уборщиц, вахтерш... Ее тоже можно понять.. моешь вот так целый день, а дети (особенно без второй обуви шастают и шастают) . Вопрос один, зачем папаша пришел отношения выяснять... кажется ничего особенного не случилось, он что, если его сынуле на ножку наступят, морду набивать придет? странные люди...

Манмарева Татьяна

У уборщицы крыша съехала. Она вымещает свою злобу за неудавшуюся жизнь на беззащитном мальчике. Чем он мог помешать процессу обучения, если тихо пройдет в библиотеку? Пусть свои права качает у плиты дома за борщём. Это не её обязанность делать нелепые замечания.
Папашка тоже идиот и невростеник. Вместо того, чтобы выговаривать уборщице лучше бы занялся воспитанием сына, который при хороших манерах смог бы дать уборщице адекватный и корректный ответ и не было бы тут в ответах этого печального вопроса )))))))))))

Танюша

Ну вообще-то да, какое уборщице дело кто куда идет и где занятия. Если только она там помыла, а он по мокрому полу шел и ее это задело. Но и папаша тоже того. Я бы из-за такой мелочи в школу не поперлась даже, а сыну влетело бы за ябедничество

Александра Евдокимова

Нельзя так опекать детей, вседозволенность еще никому на пользу не шла.

Юлічка Казіева

сама с подобным сталкивалась недавно. . когда зашла в банк и уборщица мне сделала замечание . что я по кабинетам хожу самовольно ) ругаться не стала .. смысл с дурой связываться .. может папаша был и прав .

Ка
Каин

сын неправ, можно было обьяснить уборщице что он в библиотеку и занятиям не помешает, а то прошел мимо словно она не человек, нельзя так

Николай Терехов

все неправы.. .
- мальчик настучал папе
- папа повёл себя как истеричка
- уборщица за такое мальчика бы тряпкой отходила, а папашку шваброй периипла по спине
- вы, т. к. зная ситуацию только с одной стороны, пытаетесь судить и взрывать ответчикам мозг

Елена Царькова

Да никто. Уборщицы вина минимальна.. .
Мальчик идиот, жалуется по такой ерунде родителям.. . Папаша еще больший идиот, как можно из-за такой ерунды в школу утащиться.. . совсем, что ли, заняться нечем.... )

Надежда

ну эта.. . скорее всего он посчитал уборщицу равной или выше его самого.. .
я например, с теми кто стоит ниже по социальной лестнице практически не общаюсь.
это ниже моего достоинства!

Жорж Милославский

Уборщица имела право сказать о том, что в библиотеке сейчас идут занятия. (как информация) . И не больше. Прикрикивать на ребенка она права не имела. И, если папа ребенка пришел в школу и указал уборщице о её правах и обязанностях, то сделал он правильно. Только сделать это нужно было в вежливой форме МОЖЕТ БЫТЬ... .
Иначе получается: " Воспитывает каждый метр земли", но ответственность за воспитание лежит только на родителях.

Саша

Прав папа. Потому что вдруг мальчик что то нужное забыл в библиотеке.

Саша Хныкин

Папа, видимо, в своей жизни вообще ноль.. . Только такие ходят ругаться с уборщицами и другим младшим персоналом. Может, в обязанности уборщицы и не входит воспитание детей, но уж точно не постороннему мужику воспитывать уборщицу! У нее есть свое начальство для того, чтоб давать распоряжения. Да и ничего такого страшного она ребенку не сказала и не сделала.

Данила Джабаров

Мальчик явно не воспитан, папа истеричка, как-то мелочно мужику раздувать конфликт на пустом месте.

Елена Пятова

Папа - явный истерик. Мальчик - ябеда и нытик. Уборщица права.

Камолжон

Уборщица права, что предупредила, что кричала - не права. Папа прав, что напомнил ей о том, что не нужно на детей кричать и что пришел в школу (это ж его сын) и захотел разобраться в ситуации, а неправ, что нагрубил. Мальчик неправ, что не обьяснил уборщице что идет по делу, а не уроки срывать.

Тетя Софа

Никто не прав в данной ситуации!!!