Масянька Хвостова

Можно ли в суде доказать отсутствие автомобиля?

В 2007году
продал автомобиль по доверенности (не нотариальной) , новый хозяин её
утилизировал. Снять с учета в ГИБДД не могу, судебные приставы в 2009 году на автомобиль наложили ограничения
регистрации, требуют с меня погасить огромные деньги по суду (я был одним из
поручителей у неудачника) . Налоговая заставляет платить транспортный налог на
то, чего уже давно нет.

Есть расписка
от нового хозяина, он готов все подтвердить в суде. Можно ли в суде доказать отсутствие у меня
автомобиля, т. е. объекта налогообложения, на основании этого добиться от
налоговой прекращения начисления транспортного налога.

Наталья Васильева

продать автомобиль по доверенности никак нельзя. Доверенность имеет срок действия. Срок имет - доверенность недействительна - вы снова хозяин, в ответе за всё, что происходит с машинкой.
Тот, кто утилизировал, должен иметь об этом какие-то документы, на основании которых судебный пристав убедится, что имущества нет, снимет арест, и вы снимете авто с регучета в ГИБДД. Суд не нужен

Тилли Ток

Если автомобиль утилизирован, он должен быть снят с учета. Если он до сих пор на учете-никакой утилизации не было. Разбирайтесь в ГИБДД что там было на самом деле с вашим авто, почему он до сих пор находится на учете, если он был утилизирован .