Елена Еремина

могу я ускорить процесс получения квартиры. очень сложная ситуация.

Здравствуйте, я многодетная мать, в квартире 48 квадратных метров (общей площади) прописаны-я, муж и четверо детей, дети разнополые. уже 15 лет стоим в очереди на квартиру, ходила к мэру Климовска не один раз, оббивала пороги, все что могут сказать: "нет денег на строительство"2 года как приватизирована квартира. по закону полагается на каждого по 18 квадратных метров. очередь не двигается вообще. стоим еще на очередь1.5 года на земельный участок. тоже очередь не двигается. всем в подольске, в других разных округах дают и землю и квартиры. про нас все забыли. как можно мне помочь? дети растут, а квартира сама не увеличится. не могут в одной квартире расти 3 мальчика и одна девочка. и среди них есть мальчик-инвалид. прошу вас не проходите мимо, помогите нам жильем. ведь мы рожаем не для того чтобы дети росли в нищете.

Игорь Саванин

Как вам помочь с жильем? Купить вам квартиру? Вы же понимаете, что никто этого делать не будет. И мэр не поможет вам, если в городе не строится муниципального жилья, ему просто неоткуда взять ее, эту квартиру. Выход может быть только в приобретении жилья за свои или за заемные средства.

Wolf Wolf

А что на счет субсидий? Нам гос предлогало 90% от стоимости жилья. Стояли 2. Год. А вообще все от главы района зависит. Нам дали вторичку. Бабушка умерла, и квартира отошла государству. В любом муниципалетете есть такое жилье. Чем смог тес помог

Яш
Яшка

Надо работать, работать и работать. Получать субсидию и брать ипотеку. А просто так никто квартиры сейчас не раздает.