Ольга Ковалева

мобильныйбанк остался снятый номер, МТС дал номер другому абоненту и он пользовался сервисами онлайнбанка, какая статья?

Сергей Ромашкин

В законе о связи есть такой пункт, как (не дословно конечно) возможность изымать номер у абонента.
Либо по неиспользованию более 183дн для физ лиц, либо после написания заявления на расторжение договора, либо мошенничество, ну короче есть варианты.. . это я к тому, что если номер находится в отстойнике, его имеют право продать, а то, что он привязан где то там, никому не интересно, сами выноваты

Юлиана Иванова

Никакая, вы сами виноваты, надо было номер снять с онлайн банка

Сергей Ганоль

При заключении договора с банком на предоставление мобильного банка есть такой пункт: вы обязаны сообщить банку о смене своего номера. Так что это ваша безалаберность, такая же как и потерять карту с пин-кодом, написанным на ней. Банк ответственности не несет.

Андрей Сербин

Если новый владелец мобильного номера- использовал деньги с вашего счёта-это -МОШЕННИЧЕСТВО, поскольку его действия уже выходят за рамки гражданских правоотношений (договор с банком, сообщение о смене номера) .
Он прекрасно осознает, что совершает хищение чужого имущества и делает это из корыстных побуждений.

Так что если у вас именно такая ситуация-то вам- с заявлением в полицию. С доказательствами в данном случае проблем нет