Михаил Князьков

виды ретуши какие бывают виды ретуши студийного портрета? и их различия)

Sergey Borschev

Ретушь - она и есть ретушь хоть для какого портрета. Используются те же редакторы, что и для других портретов.

Юлия Бенделиани

ретушь она ретушь.. . а есть - художественная обработка. Это разные вещи.

Петр Нагорнов

Раньше можно было делить на негативную и позитивную. Теперь в цифровом процессе вместо негативной у нас конвертация RAW, а позитивную заменили растровые редакторы. Если очень надо, могу подробнее - напишите мне в почту уточненные вопросы.

Мария Зверева

Художественная ретушь (самая любимая) , техническая, механическая, зенитная,.. .

Наталья Посаднева

бывает первый второй и третий виды ретуши

Олеся Омельчук

dodge & burn, частотное разложение, цветкор на отъявись. Кто знает больше, отпишитесь