Дмитрий Творанович

подскажите как это называется

Артём Николенко

Делитель (разветвитель) ТВ-сигнала, или сплиттер. На нем так и написано "2-way splitter"
Иногда его называют "краб"

As
Asem

Делитель ТВ сигнала
на 2 ТВ
Антенный разветвитель незаменим в любой системе эфирного телевидения, а также в бытовых условиях, когда необходимо подключить к одной антенне несколько телеприемников. Делитель ТВ на 2 выхода под F-разъем предназначен для деления телевизионного сигнала, идущего от антенны к оборудованию, равномерно на число выходов. Данный ТВ краб на 2 выхода под F разъём имеет два выхода, т. е. сигнал, проходящий через сплиттер, делится пополам. Кабель подключается к этому делителю с помощью F-разъемов.